|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||

«SEI SO FREI» – БУДЬ СТОЛЬ СВОБОДНЫМ, КАК ТОГО ХОЧЕШЬ – именно так в переводе с немецкого звучит неизменный девиз WECHSEL. Сегодня туристическое снаряжение этого бренда можно встретить в каждом уголке планеты. На каждом из шести континентов палатки и спальные мешки Wechsel защищали путешественников от непогоды и обеспечивали комфортный сон. От ледников Гренландии и Антарктиды до пустынь Китая и Южной Африки, в походах на пики самых высоких гор и в морских путешествиях на яхтах и сплавах на байдарках – везде снаряжение Wechsel было рядом и давало свободу и вдохновение людям совершать эти невероятные увлекательные путешествия. Уже более 30 лет Wechsel – синоним выдающегося снаряжения.
Как же все начиналось! 1995

1995 год можно считать годом основания, однако восемью годами ранее Йорг Шульце (Jörg Schulze), страстный любитель активного отдыха, начинает свою экспедицию по Южной Африканской Республике. На своем VW Beetle он преодолел 37 000 км за семь месяцев, и всегда в его багажнике была палатка. Путешествие его вдохновляло, чего нельзя было сказать о палатках, которыми он пользовался.
Имея опыт продавца и тестировщика товаров для активного отдыха, он увлекся идеей создания собственных палаток. Используя бытовую швейную машинку, он изготовил свои первые прототипы из хлопчатобумажной ткани. В 1994 году была создана первая коллекция из семи палаток и аксессуаров. Вскоре после этого он вместе с другом основал компанию Wechsel.
Первый каталог и начало продаж. 1996

Для коллекции был выпущен первый каталог ручной работы, после чего первая партия палаток была изготовлена и ждала своих первых владельцев в 1996 году.
Вскоре после этого лидер отрасли Globetrotter Ausrüstung (лидер по продажам туристического снаряжения в альпийском регионе добавил палатки Wechsel в свой ассортимент, где они имели огромный успех!
Запуск бестселлера. 1998
Строение палатки Pathfinder теперь копируют производители по всему миру. Самонесущаяся конструкция с тремя дугами, опирающимися в землю, имеет высокое сопротивление ветровой и снежной нагрузке. Когда почва слишком жесткая для колышков, или нет времени полностью зафиксировать палатку в непогоду, полугеодезическая конструкция, свободно стоящая без дополнительных растяжек и фиксации, открывает новые возможности.
Pathfinder стал одной из классических моделей производителя, почти три десятилетия не сходящей с конвейера. Выходя каждый раз в разных коллекциях, материалах, цветах, с технологическими усовершенствованиями, эта палатка сохраняет свою главную особенность – прочный самонесущий каркас.
Новое названи для уникальной палатки. 2001

Палатка, начинавшая историю бренда Wechsel, существует с самого зарождения компании и по сей день. Сначала получив модельное название «TZ», он претерпел многочисленные обновления на протяжении многих лет. Одним из таких обновлений стало и новое более звучное название Outpost. Не изменилась только его уникальная компоновка.
Асимметричный край внутренней палатки дает возможность одновременно разместиться двум-трем людям как очень высокого, так и стандартного роста одновременно. При этом внутреннее пространство тамбура существенно увеличивается, в то время как внешние размеры и вес шатра остаются достаточно скромными. Сегодня палатки Wechsel Outpost хорошо знакомы путешественникам и еще раз подтверждают истину, что все гениальное – просто.
В новое десятилетие в новом виде. Ребрендинг! 2006

Десятую годовщину выхода на рынок компания Wechsel встречает с новым логотипом и придает своей продукции более современный вид, представляя ее на международных выставках. Ребрендинг затронул не только внешние визуальные атребуты, но и начал разделение продукции компании на продуктовые линейки для пользователей с разным уровнем требований и потребностей, линейки, которые до сих пор определяют направления движения компании.
Палатка, которую каждый создал для себя. 2007

Компания Wechsel всегда имела сильную ориентацию на клиента. В 2007 году очередной шедевр Forum 42 был разработан вместе с сообществом любителей активного отдыха на крупнейшем немецком форуме для активного отдыха на природе и путешествий (outdoorseiten.net). «Изначально нашей миссией было создавать палатки для настоящих энтузиастов активного отдыха. По этой причине мы хотели привлечь целевую группу для разработки продукта», – говорит Йорг Шульце. Палатка была продемонстрирована на выставке OutDoor 2007 года, и результат поразил как обычных посетителей выставки, так и прессу. Компактная двухместная палатка имеет 4 входа, 2 просторных тамбура, и легко выдерживает длительный штормовой ветер скоростью более 20 м/с.
Новые в лінейке Wechsel – инновационные во всем мире. 2015

Будучи экспертом в конструировании палаток, компания расширяет свой ассортимент туристической продукции, включив разные типы туристических термоизоляционных ковриков современной конструкции и из современных материалов. Изюминкой коллекции становится серия Nubo, одни из первых в мире надувных ковриков с наполнителем из натуральной шерсти, которые обеспечили высокий уровень термоизоляции без увеличения веса.
Долгожданная награда. 2016

OutDoor от ISPO Industry Award – является наиболее престижной и ожидаемой наградой для каждого производителя товаров аутдор. Несколько усовершенствовав идею асимметричной внутренней палатки, компания Wechsel представила на выставке OutDoor 2016 чрезвычайно удобную модель Approach 2, отличавшуюся увеличенным внутренним пространством, сохранив компактность в сложенном виде.
Полный туристический комплект. 2019

Чего не хватает до надежной палатки и комфортного коврика? Конечно – поклонникам продукции Wechsel не хватало только теплых спальных мешков. Первые спальные мешки Wechsel могли похвалиться зональными вставками, отсутствием зон проникновения холода и первоклассной фурнитурой. Компания до сих пор продолжает совершенствовать эту линейку продукции, выпуская спальные мешки с москитной сеткой, интегрированной подушкой, пуховым наполнением и т.д.
Женщины нуждаются в особенном снаряжении, и Wechsel отзывается! 2021

Компания вновь обращается к своему суперуспешному опыту создания уникальной продукции вместе с аутдором сообществом, и доверяет создать палатку для женщин самим женщинам. Непосредственное участие женского сообщества любителей активного отдыха в разработке палатки Wechsel Bella имело большой успех. В конкурсе на полностью женское снаряжение общий творческий процесс в виде палатки Wechsel Bella поражает жюри #sheisoutdoors и получает золото в категории кемпинга.
30 лет компании это много или мало!? 2025

На свое тридцатилетие со дня основания компания Wechsel сделала подарок своим верным поклонникам – полностью обновила свой веб-сайт, ставший более удобным и информативным. Впрочем, основные «подарки» будут анонсированы именно к 30 годовщине выхода компании на рынок, и, конечно, это будут совершенно новые и как всегда уникальные модели палаток, ковриков и спальных мешков. Ведь кто остановит движение компании, девиз которой звучит «SEI SO FREI» - БУДЬ СТОЛЬ СВОБОДНЫМ, КАК ЭТОГО ХОЧЕШ!